На рынке труда требуются соискатели, компетентные в разных областях

22 ноября 2019 года факультет «наиболее активной и подготовленной части молодежи» - ФТС, встречал гостей – представителей предприятий, компаний, учреждений, которым нужны специалисты с двумя дипломами, один из которых – диплом юриста.

Во встрече приняли участие: УМВД России по Ульяновской области, АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства», МБУ «Контакт-центр при Главе города Ульяновска», Управление Федеральной службы судебных приставов, ПАО «Альфа-банк», Многопрофильный деловой центр, ООО Юридическое агентство «Кучембаев и партнеры», ООО «СимбирсСофт» и другие.

Конкуренция на рынке труда становится жёстче, и выигрывают в ней специалисты, которые могут решать несколько задач одновременно. Например, компании невыгодно содержать в штате юриста и экономиста – он предпочтёт соискателя, компетентного в обеих областях, экономистам регулярно приходится опираться на правовые нормы, поэтому подобные ситуации встречаются всё чаще. Другой пример – сочетание юриспруденции и социальной работы.

Об этом и многом другом говорили на встрече присутствующие гости: о компетенциях, которыми должны владеть будущие специалисты, о возможности карьерного роста в их компаниях, о социальной поддержке молодых специалистов.

Встреча прошла в теплой, доверительной обстановке, тем более, что некоторые представители работодателей в недалеком прошлом – выпускники факультета трансферных специальностей и были рады побывать в стенах Alma mater и поделиться с будущими молодыми специалистами своим опытом построения карьеры: Прокопишина Маргарита (ООО «СимбирСофт»), Куликов Михаил (ВТО «Военторг»), Медведев Михаил (Контакт-центр при Главе города Ульяновска).