Инженеры, по-прежнему, в числе самых востребованных специальностей

Встреча с работодателями на инженерно-физическом факультете высоких технологий, которая состоялась 22 ноября 2019 года, в очередной раз показала, что крупные предприятия региона по-прежнему нуждаются в инженерных кадрах.

Об этом говорили представители крупных предприятий, принявших участие в мероприятии, таких как: АО «Ульяновский механический завод», АО «НПП «Завод Искра», АО «Авиастар-СП», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «Силикат».

В своих презентациях и видеороликах о предприятиях они рассказывали о модернизации своих производств, о новых направлениях и разработках, о корпоративной жизни своих коллективов, о заводских учебных центрах и наставниках. Ни один молодой специалист, пришедший на завод, не останется без внимания и поддержки в период адаптации на предприятии.

Студентам направления «Нефтегазовое дело» начальник управления по работе с персоналом Ульяновского филиала НК «РуссНефть» Евгения Савченко рассказала о специфике построения карьеры  в нефтяном бизнесе, которую нужно начинать с рабочих позиций в должности помощника бурильщика, даже при наличии диплома о высшем образовании.

Начальник службы персонала компании «Авторай» Екатерина Яшнова пригласила на работу в компанию амбициозных молодых людей, общительных, желающих работать и развиваться. Для таких специалистов в компании много разных, не только технических, вакансий.

Все работодатели приглашали студентов на практику на свои предприятия, чтобы увидеть производство «изнутри», попробовать свои силы и определиться с правильностью своего выбора при трудоустройстве.