Поздравляем Николая Африкантова с избранием на должность ректора УИГА!

В Ульяновском институте гражданской авиации  состоялись выборы  ректора. Наибольшее число голосов набрал проректор по учебной и научной работе, доцент кафедры поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и техносферной безопасности, кандидат военных наук 62-летний Николай Африкантов. Свои голоса за него отдал 121 делегат из 186.

Африкантов окончил Военную ордена Ленина Краснознаменную академию связи им. С.М. Буденного. Он - автор и соавтор 35 научных трудов в области организации связи и управления, развития и применения телекоммуникационных средств, комплексов и систем, соавтор 12 учебно-методических пособий и двух учебников.

С мая Николай Николаевич исполнял обязанности ректора. Документы о его официальном избрании будут переданы в Росавиацию 6 декабря.