УлГУ успешно реализует федеральный грант для обучения граждан по программам непрерывного образования

Ульяновский государственный университет продолжает реализовывать образовательную программу «Цифровая экономика в государственном здравоохранении» в рамках федерального гранта по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования  в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

С 25 ноября слушателями данной программы стали около 200 ординаторов медицинского факультета УлГУ. Преподавателями являются представители профессорско-преподавательского состава Института экономики и бизнеса УлГУ.

Заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления Анатолий Лапин познакомил слушателей с современными тенденциями в системе управления отечественным и региональным здравоохранением. Доцент кафедры «Финансы и кредит» Татьяна Афанасьева прочитала лекцию по основным вопросам обязательного и добровольного медицинского страхования. Доцент кафедры экономики и предпринимательства Лариса Зимина рассказала о планировании деятельности медицинской организации. Доцент этой же кафедры Екатерина Рожкова познакомила слушателей с особенностями инновационных процессов в здравоохранении. Доцент кафедры «Цифровая экономика» Анатолий Сковиков выступил с лекцией о новейших трендах в области информатизации здравоохранения. Доцент кафедры экономического анализа и государственного управления Ольга Киселева раскрыла на своих занятиях содержание и практику применения основных федеральных документов в области закупочной деятельности. Кадровая политика медицинских организаций – тема занятий, проводимых для ординаторов доцентом кафедры экономики и предпринимательства Светланой Лапочкиной.

Обучение продлится до 30 ноября.