Экскурсия на АО "Авиастар-СП" учащихся школы №72 г.Ульяновска

28 ноября учащиеся 72 школы, которые с сентября обучались  3d-моделированию в среде SIEMENS NX на базовой кафедре УлГУ «Цифровые технологии авиационного производства», посетили АО Авиастар –СП вместе с ИТ-послом Заволжского района Ленизой Газизовой.

Ребята узнали, что Ульяновские предприятия - крупнейшие участники программы МС-21 по изготовлению самолета нового поколения. Завод «Авиастар-СП» выпускает для самолетов МС-21-300 панели фюзеляжа, хвостовое оперение и ряд других агрегатов, а компания «АэроКомпозит-Ульяновск» производит крыло из полимерных композиционных материалов. Школьники  посетили цеха на производстве и познакомились с работой конструкторов УФКБ им. Туполева.

Программа обучения школьников 72 школы является совместным проектом кафедры математического моделирования технических систем УлГУ, базовой кафедры цифровых технологий авиационного производства при АО «Авиастар-СП», АО «Авиастар-СП» и направлена на обеспечение качественного набора по целевому обучению на авиастроительные и смежные направления вузовской подготовки, на повышение мотивации школьников и знакомства с будущими работодателями.