Фонд содействия инновациям утвердил к финансированию проект молодой исследовательницы УлГУ

Научная сотрудница Ульяновского государственного университета Яна Саенко получит грант Фонда содействия инновациям как автор одного из проектов-победителей конкурса по программе УМНИК.

Целью программы является поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Это одна из форм поддержки, которую оказывает Фонд содействия инновациям научно-исследовательским и опытно-конструкторским проектам.

В 2019 году на конкурс по программе УМНИК Фонда содействия инновациям было подано более ста заявок от молодых ученых Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. В конкурсе приняли участие студенты и молодые сотрудники пяти вузов Ульяновска. По итогам конкурса региональное экспертное жюри рекомендовало поддержать семь проектов.

Победители получат грант Фонда на выполнение научно-исследовательских работ в размере 500 тысяч рублей на два года.