В УлГУ повышают квалификацию более 70 руководителей медицинских организаций

Ульяновский государственный университет в рамках федерального гранта по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» 2 декабря начал реализацию программы дополнительного профессионального образования «Цифровая экономика в государственном здравоохранении» для главных врачей и заместителей главных врачей по экономике всех учреждений здравоохранения, расположенных в Ульяновске. К обучению приступили более 70 руководителей медицинских организаций.

Курсы повышения квалификации открыли президент медицинской палаты Ульяновской области Виктор Корнев и директор Института экономики и бизнеса УлГУ Евгений Белый. Первую лекцию об актуальных проблемах регионального здравоохранения прочитал заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления УлГУ Анатолий Лапин.