УлГУ получил благодарность за участие в «Туполевских чтениях»

Международная молодежная научная конференция «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященная 130-летию со дня рождения авиаконструктора И.И. Сикорского, состоялась на базе КНИТУ-КАИ. Руководство казанского университета выражает признательность ректору Бориса Костишко и сотрудникам УлГУ за высокий профессионализм и сотрудничество в деле развития творческого потенциала молодежи.

В благодарственном письме особо подчеркивается высокий уровень докладов представителей УлГУ:

• Белинский И.А., Овечкин А.Е., Беседа В.В. (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Железнов О.В.) с докладом на тему «Автоматизированное проектирование вспомогательных переходов для программных технологических процессов на примере АО «Авиастар-СП»;
  • Блюменштейн А.А., Якубович В.Ф. (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Железнов О.В.) «Перспективы применения технологий дополненной реальности при обслуживании воздушного движения»;
  • Хисамутдинов Р.Ф., Борисов М.Д., Блюменштейн А.А. (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Железнов О.В.) «Мониторинг комплекта электронной конструкторско-технологической документации необходимой для проектирования технологического процесса на примере АО «Авиастар-СП».