Студенты УлГУ стали участниками общегородской ярмарки вакансий и учебных мест

5 декабря 2019 года в Ленинском мемориале прошла общегородская специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

В рамках ярмарки было организовано мероприятие «ТрудFest: Возможности и достижения» - интерактивные площадки Молодежного центра трудоустройства.

Одна из таких площадок – самопрезентация деятельности члена Молодежного агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, магистранта 2 курса факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ Альберта Гисметуллина.

Проект, который презентовал на ярмарке Альберт, называется «Моя профессия – дорога в будущее» и посвящен профориентационной работе среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Лица с ОВЗ на рынке труда зачастую менее конкурентоспособны по сравнению с другими категориями граждан, их трудоустройство сегодня является значимой проблемой социума, требующей внимания и разработки новых средств решения.

Альберт ознакомил молодых посетителей ярмарки, у которых есть проблемы со здоровьем, с промежуточными итогами своего проекта и личными достижениями в общественной и спортивной жизни региона.