УлГУ в финале III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

С 26 по 29 ноября в Москве на площадках 75-го павильона ВДНХ прошел финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Финальные соревнования прошли по 52 компетенциям. Число участников финала чемпионата составило более 400 студентов, которые представляли 70 образовательных организаций высшего образования. Ульяновский государственный университет представили студент ФМИАТ Абрашкин Павел Михайлович и ассистент кафедры ММТС Мешихин Александр Александрович.

Мешихин Александр принял участие в предчемпионатном обучении в рамках III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия», прошел итоговый контроль с результатом 18 из 20 и представлял универсУлГитет в качестве эксперта по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Абрашкин Павел принял участие в качестве конкурсанта по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Выполнение конкурсных заданий включало в себя несколько модулей: построение 3D-моделей деталей, подсборок и сборок, создание чертежей, создание фотореалистичной визуализации, разработку 3D-модели для печати на 3D-принтере и т.д. Конкурсная часть проходила 2 дня. Павел в первый день набрал больше всех балов во второй части конкурсного задания. Он единственный, кто справился с заданием по 3D-печати. В общем зачете по всем модулям Павел занял 7-ое место.

Помимо деловой программы ребята приняли участие в церемонии открытия, которая проходила на Кутузовском проспекте в ночном клубе ARENA by SOHO FAMILY. Где их ожидало зажигательное шоу, мощная атмосфера вечеринки и вдобавок ко всему там выступали участники лейбла «Black Star» Terry и НАZИМА.