Губернатор Сергей Морозов принял участие в правовом диктанте на базе УлГУ

Центральной площадкой просветительской акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант» в регионе выступил юридический факультет Ульяновского государственного университета. Проверить свои знания в области права могли все желающие от 14 лет. Почетным участником диктанта стал губернатор Ульяновской области, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.

«Наше замечательное государство всегда было сильно юридическими знаниями. На правовом диктанте мы должны продемонстрировать гражданскую и профессиональную солидарность. Наша цель – освежить в памяти свои знания в области юриспруденции. Я хочу, чтобы мы одновременно внесли свою лепту в большое и крайне важное дело распространения юридической грамотности, справедливости и правовой поддержки в обществе», - подчеркнул глава региона.

Как отмечают организаторы - Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», важнейшая цель правового тестирования - выявить наиболее значимые пробелы в правовых знаниях россиян, а также дать возможность каждому желающему узнать свой уровень юридических знаний.