Всероссийский правовой (юридический) диктант

6 декабря 2019г. студенты и преподаватели юридического факультета написали юридический диктант.

Юридический факультет УлГУ стал региональной площадкой просветительской акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант» .

Почетным участником диктанта стал губернатор Ульяновской области, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.

Вместе со студентами проверяли свои юридические знания Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители Нотариальной палаты Ульяновской области, Управления МВД по Ульяновской области, члены регионального отделения Ассоциации юристов России.

Диктант включал 40 вопросов по конституционному, гражданскому, административному, трудовому праву.

Перед началом диктанта участники из Ульяновской области пообщались по видеосвязи с коллегами из Москвы, которые выполняли диктант на площадке Московского государственного юридическоого университета им. О. Е. Кутафина.

Напомним, что инициатором проведения Всероссийского юридического диктанта выступило три года назад Ульяновское региональное отделение АЮР.

Написать в электронной форме диктант и получить сертификат  участника могут все желающие  старше 14 лет на сайте юрдиктант.рф

Видеоролик: https://ulpravda.ru/tv/novost_dnia/znai-konstitutsiiu-i-svoi-prava-v-ulianovskoi-oblasti-prokhodit-iurdiktant2019