В ГУЗ УОКБ прошла ежегодная конференция "Этика и деонтология в медицине"

10 декабря проведена ежегодная конференция "Этика и деонтология в медицине", подготовленная силами кафедры госпитальной терапии и кафедры акушерства и гинекологии. На конференции присутствовали студенты 6 курса, ординаторы и молодые специалисты ГУЗ УОКБ. В ходе конференции были доложены доклады, которые затронули вопросы этики в работе врача, проблемы частной медицины, отношения к эвтаназии, трансплантологии, ЭКО. Был приглашен представитель следственного комитета, который сделал доклад о правовых аспектах в работе врача, ответил на вопросы юридической ответственности при коррупции, врачебных ошибках, халатности и др. Студенты рассказали о " медицинской палате", как она была создана, какими законами руководствуется, какую реальную помощь может оказать врачу.
По словам участников, конференция оказалась очень полезной как для будущих специалистов, так и для уже практикующих врачей.