Где в наше время работают гуманитарии? Насколько востребована их работа?

11 декабря 2019 года на факультете гуманитарных наук и социальных технологий прошла встреча студентов выпускного курса с работодателями. На встрече присутствовали: МБУ «Симбирцит», Геронтологический центр «Забота», Альфа-банк, Медицинский центр профилактики и формирования здорового образа жизни, Госархив Ульяновской области, Агентство по туризму Ульяновской области, Центр Бубновского, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области и другие.

Студенты убедились, что специалисты с гуманитарным образованием востребованы на промышленных предприятиях, в коммерческих структурах, педагогических и детских учреждениях, а также в учреждениях, работающих с инвалидами и пожилыми людьми, силовых структурах, в банковской сфере, учреждениях культуры, медицинских учреждениях.

Гуманитарные, или общественные, науки, изучают человека и человеческое общество. Именно поэтому они очень важны. Любые реформы в обществе невозможны без знания истории, социологии и т.д. Гуманитарные знания помогают достигать успеха в разных областях - они позволяют человеку анализировать ситуацию и делать оптимальный выбор.

Об этом и многом другом говорили на встрече работодатели, рассказывали об условиях труда в своих организациях, о кадровой потребности, о поддержке молодых специалистов.
После выступлений и презентаций студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений.