Физическая реабилитация и социальная интеграции инвалидов и лиц с ОВЗ – главная задача специалистов по адаптивной физической культуре

12 декабря 2019 года на факультете физической культуры и реабилитации прошла встреча с работодателями. На факультете в следующем году по очной форме обучения выпускаются специалисты направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». Студенты 4-го курса, обучающиеся по этому направлению и стали участниками данного мероприятия. Встреча прошла в Точке кипения УлГУ.

Выпускники – специалисты по адаптивной физической культуре могут работать учителями и методистами по адаптивной физической культуре, тренерами по адаптивному спорту в детско-юношеских спортивных школах и в области паралимпийского спорта, инструкторами туристических клубов, специалистами в области адаптивной физической культуры в физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центрах, лечебно-профилактических организациях, санаториях, домах отдыха, тренерами в фитнес-клубах.

Гостями встречи стали представители учреждений и организаций, в которых требуются специалисты по реабилитации, по физической подготовке детей и взрослых, а также просто хорошо физически подготовленные люди. Среди них: АО «Ульяновсккурорт», Геронтологический центр «Забота» в г.Ульяновске, Ульяновская спортивно-адаптивная школа, Сеть спортивных клубов «Fitness House», РОВД по Железнодорожному району Ульяновска, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Пункт отбора на военную службу по контракту.

Традиционно специалисты кадровых служб проинформировали студентов о требованиях, предъявляемых при трудоустройстве в организацию и при прохождении практики, рассказали о деятельности своих учреждений.

Представители работодателей ответили на вопросы студентов.