В УлГУ прошёл фестиваль науки

22 и 23 ноября в Ульяновском государственном университете состоялся ряд мероприятий Фестиваля научного творчества «Инновационный потенциал молодежи-2019», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Площадкой выступил факультет гуманитарных наук и социальных технологий.

Цели фестиваля: выявление и поддержка талантливой молодёжи, создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодёжи в научно-техническом творчестве, расширение и ускорение использования результатов проектной деятельности в модернизации современной России, содействие интеграции образования, науки и производства.

Фестиваль традиционно включает в себя мероприятия по развитию и поддержке проектной деятельности молодёжи с самого раннего возраста, вовлечению ее в научно-исследовательскую деятельность, лекции и мастер-классы для широкого круга жителей региона, а также конференцию молодых ученых с изданием сборника научных трудов.

В эти дни практикующие психологи региона провели мастер-классы «Психологические приемы работы с обидой» и «Психологическое консультирование с использованием метафорических карт», «Палитра ресурсов» и «Философия феноменологии в психологической практике: взгляд на другого без оценки»», «Я, Ты, Мы, или творческое партнерство» и телесно-ориентированной терапии - «Телесно-ориентированная терапия и качество жизни».

Площадки психодиагностики и «Мастерская проектов» были интересны для широкого круга гостей: в них с удовольствием приняли участие старшеклассники разных школ Ульяновска и их родители.

Также для студентов и школьников был организован мастер-класс от театрального режиссера и актера Игоря Рассадина «Актерское и ораторское мастерство».

Все гости и участники получили памятные сувениры и выразили желание посетить фестиваль через год.