В музее истории УлГУ состоялась встреча «Когда мы в Россию вернемся…»

Лингвокультурное мероприятие для студентов и школьников было направленно на углубленное изучение иностранных языков и истории. Темой разговора стала первая волна эмиграции в России, вызванная революцией 1917 года.

Программу открыло выступление заместителя директора Института международных отношений УлГУ Ольги Мирончевой. О том, как была организована жизнь русской колонии во Франции, рассказал директор центра "Альянс-Франсез" в Ульяновске Тома Дожен. С судьбой потомков Гончарова познакомила преподаватель педагогического университета, доцент Елена Миронова.

Свои доклады представили студенты УлГУ и УлГПУ, прозвучало много стихов и песен. Параллельно в научной библиотеке открылась выставка "Межкультурные коммуникации России и Франции", рассказывающая о деятельности языковых кафедр и лингвокультурного центра Антуана де Сент-Экзюпери.