День открытых дверей УлГУ прошёл в Инзе

18 декабря в Инзенском филиале состоялся День открытых дверей Ульяновского государственного университета. На мероприятии присутствовали более 400 выпускников школ и студентов Инзенского государственного техникума отраслевых технологий экономики и права.

С приветственным словом выступили директор Инзенского филиала Олег Мидленко и глава администрации Инзенского района Александр Макаров. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко проинформировала присутствующих о правилах приема и порядке поступления в опорный вуз в 2020 году, рассказала о возможностях университета для подготовки к успешной сдаче выпускных экзаменов и дальнейшему профессиональному самоопределению. Представители учебных подразделений рассказали об особенностях обучения по различным специальностям, а также о реальных секторах экономики, в которых ребята будут востребованы после окончания вуза. Будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы и поучаствовали в мастер-классах от студентов медицинского факультета.

Позитивный настрой и хорошее настроение помогли создать студенты музыкального училища Ульяновского государственного университета – Алена Тюрина и Алишер Джомабаев. Заключительная часть мероприятия представляла собой образовательные интенсивы по математике, физике, химии, обществознанию по разбору сложных тем и заданий ЕГЭ. Для представителей университета в это время проходил мастер-класс по вопросам профессионального выгорания, который провела заведующая учебно-исследовательской лабораторией «Психолог» УлГУ Эмилия Агаджанова.