В УлГУ прошла Всероссийская конференция исследователей молодежи

18 декабря в Точке кипения УлГУ прошла конференция «Молодежные культуры 2.0: образы, пространства, практики». Организатором выступила кафедра связей с общественностью, рекламы и культурологии, преподаватели которой на протяжении 25 лет занимаются изучением молодежи.

С приветственным словом выступили декан факультета культуры и искусства УлГУ Татьяна Ившина и заведующая кафедрой социологии НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург),  профессор, доктор социологических наук Елена Омельченко.

Конференция объединила опытных и начинающих исследователей молодежи. Было представлено более 30 докладов из НИУ Высшей школы экономики (г. Санкт-Петербург), Института социологии РАН (г. Москва), Казанского федерального университета и Ульяновского государственного университета Участие иногородних спикеров было реализовано в формате онлайн-трансляции, что позволило расширить географию мероприятия.

В докладах обсуждались различные молодежные сцены, которые сегодня обнаруживают себя на улицах провинциальных и столичных городов, в местах досуга, работы и учёбы, в онлайн-пространстве.

Для студентов направления «Реклама и связи с общественностью» выступление на конференции стало подведением итогов научно-исследовательской работы, которую они ведут в рамках образовательной программы.