Школьники начали обучение в Молодежной лингвистической академии УлГУ
В Ульяновском государственном университете дан старт обучению учеников Губернаторского лицея №100 в Молодежной лингвистической академии. Основные задачи курса: знакомство школьников с профессией лингвиста-переводчика, повышение уровня знаний об иностранных языках, подготовка к участию в языковых олимпиадах и профессиональных конкурсах.

Первое знакомство лицеистов и их инициативного учителя иностранного языка Гульнары Сафиуллиной с Молодежной лингвистической академией  началось с практического занятия, которое провела старший преподаватель кафедры английской лингвистики и перевода Эльвира Кадышева. Ребята узнали о программе обучения, в ходе которого им предстоит получить представления о том, что такое лингвистика, как успешно изучать иностранные языки, как эффективно использовать информационные технологии в языковой деятельности и о многом другом. Будущие абитуриенты посетили также музей истории УлГУ, где познакомились с традициями Ульяновского государственного университета.