В УлГУ состоялась Школа молодого ученого

Работа школы была полностью организована членами Студенческого научного общества ИМЭиФК УлГУ при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

7 декабря прошла проектная сессия. Участники прослушали три образовательных тренинга по проектной деятельности: «Структура проекта» от студента Максима Абдулкина, «Роли в проекте» от студентки Регины Вагаповой и «Гранты, или как найти финансирование для своего проекта» от ассистента кафедры факультетской терапии Ризиды Шарафутдиновой.

Финалисты представили свои проекты, получили конструктивную критику при оценке проектов и были награждены дипломами и сувенирами с символикой Ульяновского государственного университета. Победители проектной сессии получили особые призы - подарочные сертификаты в «М.Видео».

Фотоальбом.

12, 13 и 14 декабря состоялась традиционная Школа молодого ученого. Руководитель ШМУ - студентка медицинского факультета Регина Вагапова, куратор проекта - ассистент кафедры факультетской терапии Ризида Шарафутдинова.

Школа молодого ученого - научно-образовательный проект, представляющий из себя цикл тренингов, созданный в помощь молодым учёным. Студенты учатся работать с базами литературных данных, обрабатывать свои данные в программе Statistica, а также правильно оформлять их в форме тезисов и презентации для участия в медицинских конференциях.

На цикл мероприятий было получено около 300 заявок от студентов, аспирантов, ординаторов, преподавателей УлГУ, УлГТУ, УлГПУ, УлГАУ, УиГА, медколледжа, фармколледжа и УТПиТ, также мероприятие посетил врач-невролог Ульяновской областной клинической больницы.

Фотографии с 12 декабря, 13 декабря и 14 декабря.