В научной библиотеке УлГУ прошел новогодний праздник

В читальном зале научной библиотеки университета состоялось праздничное новогоднее мероприятие «Зимние фантазии». Совместный проект библиотеки и профсоюза УлГУ стал настоящим праздником для детей сотрудников университета.

В поддержку мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Зимней сказочной порой…», посвященная истории празднования Нового года в России и новогодним традициям стран мира.

Маленькие гости университетского праздника с удовольствием водили хороводы, принимали участие в зимних забавах, занимались творчеством, получали призы и подарки, позировали в фотозоне, выбирали с родителями книги для семейного чтения, - готовились к новогодним каникулам и заряжались праздничным настроением. Кульминацией вечера стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а приз зрительских симпатий достался доброму символу наступающего года - Крысе Ларисе.

Выставка детских новогодних поделок будет экспонироваться в читальном зале научной библиотеки (Набережная р. Свияги, 1 корпус, ауд. 237) до 13 января.