УлГУ – площадка Всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна»

29 декабря во всех субъектах Российской Федерации состоится общероссийская акция «Закаленная Россия – здоровая страна». Опорный университет совместно с клубом моржей готовит оздоровительное мероприятие на примыкающей к Свияге территории, участники - жители, студенты и, конечно, члены клуба моржей. Начало в 12 00.

В этот день, передавая друг другу эстафету, все любители моржевания, закаливания, зимнего плавания и здорового образа жизни от Камчатки до Калининграда окунутся в холодную воду местных водоемов и обольются холодной водой. В данных мероприятиях примут активное участие и граждане старшего возраста, подавая молодежи пример активного долголетия. Во Всероссийской акции подтвердили участие многие политические и общественные деятели России, знаменитые спортсмены и артисты.