Студенческая конференция

Кафедра русского языка и методики его преподавания УлГУ 16.12.2019 года провела ежегодную научную конференцию студентов-нефилологов. Общее число участников- 70 человек. Слушали 10 докладов,  которые подготовили 11 студентов 1 курса юридического, экономического, экологического и гуманитарного  факультетов. Научными руководителями выступили доцент Полякова О.Г., старшие преподаватели КостеринаЭ.К,  Чефранова А.В.

На конференции был затронут широкий круг вопросов по актуальным проблемам русского языка и культуры речи. Была проведена дискуссия по обсуждаемым проблемам. Выводы, сформулированные докладчиками,  в целом отличались продуманностью, аргументированностью, логичностью.

В состав жюри конференции вошли председатель жюри - заведующий кафедрой О.А. Литвинко   и преподаватели кафедры. Подводя итог, они отметили высокий научный уровень представленных лингвистических исследований. Каждый выступающий показал свою заинтересованность в изучаемой теме; продемонстрировал высокую коммуникативную компетенцию. Была объявлена благодарность научным руководителям за подготовку студентов, участвующих в конференции.

Традиционная научная конференция по вопросам речевой культуры вызвала живой интерес  российских и иностранных студентов  разных профилей обучения.