Около 100 человек стали участниками всероссийской оздоровительной акции на базе УлГУ

Первая всероссийская акция «Закалённая Россия - здоровая страна» прошла в минувшее воскресенье в большинстве регионов России. В Ульяновске она проводилась на базе центра закаливания и зимнего плавания Ульяновского государственного университета. В акции приняли участие около 100 человек: преподаватели и студенты УлГУ, члены клуба "моржей" - победители и призеры многих всероссийских и международных соревнований по зимнему плаванию - и местные жители, многие из которых впервые испытали на себе возможности закаливания. Каждый участник получил именной сертификат.

На церемонии открытия присутствовали президент Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков и председатель ульяновского Союза ветеранов Афганистана Сергей Семёнычев, которые поздравили участников. Декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК, председатель федерации закаливания и зимнего плавания Ульяновской области, один из главных организаторов мероприятия Владимир Вальцев отметил: «Несмотря на то, что программа мероприятия была очень насыщенной, она прошла на одном дыхании и ярко, а ведущая Валентина Феоктистова сумела внести высокую волну позитивных эмоций. Закал-бег, флешмоб, мотогонки и конечно обливания и показательные заплывы стали украшением акции».