Рождество на Российско-германском факультете

Празднование католического Рождества давно уже стало доброй традицией для Российско-германского факультета УлГУ. С приближением праздника на факультете начинается активная подготовка: репетиции, поиск и изготовление костюмов, конкурс рождественских плакатов и многое другое.

Студенты и слушатели 1 курса РГФ рассказали собравшимся гостям об особенностях проведения этого праздника. На протяжении всего торжества зрители могли поучаствовать в различных конкурсах на знание обычаев и традиций празднования Рождества. Конечно же, ни один праздник не обходится без музыки и песен, и здесь все желающие смогли продемонстрировать свои способности исполнения рождественских песен на немецком языке.

Как отмечает декан РГФ Лариса Радченко, проведение рождественских вечеров - это не только красивая традиция, знакомство с обычаями культуры Германии, но и возможность для многих студентов проявить свои художественные, организаторские способности. Ведь в подготовке к мероприятию охотно принимают участие все студенты и слушатели факультета и стараются внести свою лепту в создание атмосферы душевности и праздничности мероприятия.