Делегация УлГУ приняла участие в выездном совещании по вопросам развития физической культуры

25-26 декабря в образовательном лагере "Смарт" Чердаклинского района состоялся семинар-совещание с участием молодых специалистов региона в области физической культуры и спорта. Мероприятие было организовано профильным министерством Ульяновской области.

В совещании приняли участие представители муниципалитетов, студенты профильных факультетов вузов: физической культуры и реабилитации УлГУ, физической культуры и спорта УлГПУ, а также учащиеся техникума Олимпийского резерва.

С молодыми специалистами встретился декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК Владимир Вальцев. Предметом обсуждения стали особенности управления отраслью, вопросы взаимодействия между профильными министерствами по реализации проектов и программ, направленных на развитие физической культуры и спорта в муниципальных образования, привлечение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация культуры здорового образа жизни среди различных групп населения, внедрение простейших форм оздоровительный физической культуры, подготовка общественных кадров и другие вопросы. Обсуждаемые темы вызвали большой интерес.