Команда УлГУ успешно выступила на Рождественском мотокроссе

На мототрассе «Виктория» вблизи посёлка Борьба прошёл первый городской открытый Рождественский мотокросс. В соревнованиях приняли участие представители Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, республик Чувашия и Татарстан. Команда преподавателей и студентов факультета физической культуры и реабилитации приняла участие в открытии соревнований, а университетский клуб моржей - в показательных выступлениях.

«Нас связывает многолетняя дружба с федерацией мотоциклетного спорта, и мы с удовольствием приняли предложение председателя федерации Дмитрия Чикилёва - сотрудника автомеханического техникума УлГУ. Получилось очень красиво, а ульяновские мотогонщики выступили достойно. Самый молодой участник - представитель УлГУ Динар Махмутов занял 3 место в классе 85 см/куб, а среди ветеранов отличились Сергей Белов (2 место) и Геннадий Аникьев (3 место в классе 450 см/куб)», - рассказал декан факультета физической культуры и реабилитации, председатель региональной федерации зимнего плавания Владимир Вальцев: