Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе исследователей

В I Всероссийском конкурсе молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020 могут принять учакстие граждане Российской Федерации до 35 лет, в том числе научные, педагогические и иные работники, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры или аспирантуры, а также магистранты последнего года обучения.

Конкурс проводится в целях поддержки инновационных научных разработок в сфере образования и психолого-педагогической абилитации и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

1. «Ранняя коррекционная помощь»;
  2. «Современный детский сад для особого ребенка»;
  3. «Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребенка»;
  4. «Семья особого ребенка»;
  5. «Современная школа для особого ребенка»;
  6. «Путь в профессию человека с ограниченными возможностями здоровья»;
  7. «Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
  8. «Образование и абилитация при тяжелых множественных нарушениях развития»;
  9. «Подготовка специалистов для работы с особыми детьми и взрослыми».

Конкурс проводится в период с 3 февраля по 5 ноября и включает три этапа:

I этап (заочный) - конкурс научных статей. Сроки проведения 3 февраля - 6 апреля.

II этап (заочный) - конкурс исследовательских проектов. Сроки проведения 7 апреля - 3 августа.

III этап (очный) ~ Всероссийская конференция молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии с международным участием. Сроки проведения 2-5 ноября.

Церемония награждения победителей состоится в рамках конференции в Москве.

Заявка на участие заполняется в электронном формате (по ссылке, размещенной на сайте ИКП РАО). Прием заявок проводится с 9 января по 2 февраля.

Положение о проведении конкурса