В УлГУ состоится научный форум «Экопатология у детей Ульяновской области. Современные вызовы и реабилитация»

Открытие Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы молодых ученых приурочено 25-летию  кафедры педиатрии Ульяновского государственного университета. На форуме будут представлены  научные и образовательные достижения кафедры, вклад в совершенствование клинической и фундаментальной педиатрии Ульяновской области, роль университетских специалистов в научной жизни Поволжья и России. Прозвучат доклады по фундаментальным знаниям экопатологии, проблемам экологически детерминированных заболеваний детского возраста, детской нутрициологии, грудного вскармливания и выхаживания детей раннего возраста, реабилитации детей при хронических заболеваниях, в том числе при экологически ассоциированных заболеваниях, профилактика инфекционных заболеваний.