Представители юридического факультета УлГУ - участники Съезда Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области.

23 января 2019г. в г. Ульяновске состоялся III съезд Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области.

С приветственным словом к участникам съезда обратился Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

На съезде обсуждались итоги работы Палаты в 2019г., новые цели и планы  деятельности.

Доцент УлГУ Елена Робертовна Абдрахманова, сопредседатель Палаты выступила с докладом-отчётом о реализации ключевых проектов Палаты.

Елена Робертовна  поощрена именным подарком Губернатора Ульяновской области  за заслуги в развитии институтов гражданского общества и  активное участие в осуществлении общественного контроля.

В рамках съезда также была организована работа общественных площадок Ассоциации юристов России, Ассоциации Товариществ собственников жилья,  профсоюзов, Правовой клиники УлГУ.

Работу площадки Правовой клиники юридического факультета обеспечивали Григорьева Т. В. (зав. Правовой клиникой, старший преподаватель кафедры государственного и администртивного права) и студенты юридического факультета УлГУ.

На площадке Правовой клиники юридического факультета УлГУ  посетители могли получить бесплатную юридическую помощь и познакомиться с информацией  о случаях и порядке оказания бесплатной юридической помощи.