Стартовал новый этап акции «Наша память»

Накануне годовщины снятия блокады Ленинграда в отделе по связям с общественностью и рекламе состоялась организационная встреча по случаю старта второго этапа акции «Наша память». Социальный марафон, направленный на привлечение ульяновцев к сохранению памяти об участниках Великой Отечественной, стартовал в 2019 году в рамках стратегического проекта УлГУ «Регион. Культура. Перезагрузка». На первом этапе был создан портал с историями героев войны и тыла, собранных волонтерами УлГУ и присланых жителями региона, издан первый том печатного сборника «Наша память».

Начальник отдела по связям с общественностью и рекламе Ольга Николаева, директор медиацентра, профессор кафедры журналистики Олег Самарцев, студенты-волонтеры обсудили дальнейшие действия в рамках проекта. В год 75-летия Победы будут продолжены сбор историй для портала «Наша память», создание интерактивной площадки проекта в формате виртуальной реальности. Кроме того, тематическая рубрика акции появится на страницах университетской газеты «Вестник».