Ряды "ЭкоАрмии" пополнили активисты школы №37 г. Ульяновска

25 января 2020 года команда студентов и преподавателей экологического факультета УлГУ приняли участие в экологической акции "Экодвор", проведенной коллективом МБОУ СШ № 37 г. Ульяновска.

Ребята совместно с учителями и руководством школы изготовили контейнеры для сбора ТКО и батареек, а также провели анкетирование и просветительскую работу с населением микрорайона, разъяснив жителям пользу раздельного сбора отходов. Основная задача данной акции нашла свое отражение в проекте учащихся 10 класса "Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор", выполненном под руководством учителя истории и обществознания Чураковой И.Ю. Ребята представили его  на Конкурс "Ярмарка экологических проектов Ульяновской области" и продолжают активно работать в данном направлении.

В мероприятии "Экодвор" приняли участие студенты-волонтёры "ЭкоАрмии" и преподаватели экологического факультета Иванова Л.А., Фролова О.В. и Парамонова Т.А.  Студентки Ямских Арина, Полуэктова Ангелина и Номеровченко Екатерина организовали мастер-класс по гидрохимическому анализу, Сунгатуллина Алсу и Асланова Анастасия продемонстрировали возможность вторичного использования старых вещей в ходе мастер-класса "Изготовление экосумок".

Подписано соглашение о сотрудничестве в области экологии и охраны окружающей среды между МБОУ СШ № 37 г. Ульяновска и Ульяновским государственным университетом.

Благодарим руководство школы в лице директора Комиссарова И.В. и надеемся на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество!