Декан ФФКиР УлГУ Владимир Вальцев стал участником круглого стола по вопросам наставничества

Круглый стол "Наставник, учитель, родитель, отец" прошел в школе № 31 им. Героев Свири. В мероприятии приняли участие директора школ, председатели родительских комитетов, советов отцов, руководители школьных музеев и председатели ТОС Железнодорожного района. Модератором круглого стола выступила Вера Маркова - Заслуженный учитель школы РФ, помощник депутата Государственной думы ФС РФ Григория Балыхина.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием института наставничества в школьной среде. В круглом столе принял участие декан ФФКиР, председатель совета отцов лицея №40 при УлГУ Владимир Вальцев с темой "Опыт и перспективы развития наставничества через работу совета отцов с родителями, учащимися и семьёй". По итогам круглого стола было предложено на базе лицея № 40 реализовать проект "Мужское наставничество".