Финал международного хакатона jHack 2.0.

На минувшей неделе в Ульяновском госуниверситете прошел финал международного хакатона jHack 2.0. В процессе работы студенты из Германии и студенты различных специальностей факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ разрабатывали собственные проекты объединенные в одну сеть с использованием различных языков программирования и технологий. Студенты решали сложные задачи связанные с техническими и коммуникационными проблемами. В результате было разработано специализированное программное обеспечение с мультиязыковой поддержкой, которое будет внедрено в образовательный процесс обоих университетов. Помимо конкурсной программы для гостей мероприятия - студентов Высшей технической школы Ниддеррайн, - были приготовлены экскурсии и другие досуговые мероприятия на территории СОК «Чайка».

JHach 2.0 стартовал 26 октября в Германии, в Высшей технической школы Ниддеррайн. Студенты из УлГУ и студенты с немецкой стороны выбрали темы проектов и распределились по командам. Участники активно разрабатывали проекты на протяжении 3 месяцев. Интервью руководителей хакатона, а также студентов, принимавших участив в данном мероприятии, доступно на сайте.