В УлГУ укрепляют дружбу народов

Научная библиотека УлГУ и кафедра русского языка и методики его преподавания провели традиционное мероприятие для иностранных студентов «Давайте познакомимся!». В дружеском вечере приняли участие слушатели подготовительного отделения УлГУ, которые недавно начали изучать русский язык.

«Давайте познакомимся» - это уникальная коммуникативная площадка для студентов из разных стран, на которой каждый из них имеет возможность рассказать о себе, своих интересах, найти новых друзей и, конечно, попрактиковаться в русском языке. В этот раз в мероприятии приняли участие студенты из Египта, Ирака, Иордании, Сирии, Йемена, Анголы, Туркменистана, Таджикистана. Ребята представили красочные презентации, показали зрителям фотографии родных городов, продемонстрировали свои достижения. В УлГУ учатся фотокорреспондент известной египетской газеты, актер молодежного театра из Египта  и талантливые футболисты.

Студенты порадовали зрителей пением, сценками и даже игрой на ложках. Особое впечатление произвела зажигательная песня о проблемах иностранцев в России – оформлении регистрации, визы, холодной зиме и трудностях русского языка.