Внимание: международный конкурс презентаций на английском языке

Приглашаем студентов принять участие в VIII Международном конкурсе презентаций на английском языке “Professional Skills for Global Communication in the Digitalized World”, которая состоится 17 апреля на базе Самарского государственного технического университета. Мероприятие проводится совместно с университетом Texas А&М University Texarkana (США). Участники - студенты всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры и обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

Тематика:

• Профессиональные навыки для бизнеса и межкультурной коммуникации.
  • Управление конфликтами и стрессами в многонациональной организации
  • Сохранение самобытности собственной культуры в многокультурном бизнесе.
  • Работа в международной компании и роль корпоративной культуры
  • Развитие вышеперечисленных и прочих навыков в рамках различных учебных дисциплин

Формы участия и требования:

• Очное или дистанционное участие (Skype).

Участникам предлагается подготовить презентации в Power Point (или в других аналогичных программах), раскрывающие тему конкурса. Приветствуются оригинальные идеи авторов или научно- исследовательские инициативы. Презентации могут быть выполнены индивидуально или в группах по 2-3 человека. Продолжительность выступления - 7 минут.

• Заочное участие.

Студентам предлагается записать творческое видео по теме конкурса. Стиль преподнесения материала может быть как официально-деловым, так и неформальным. Количество участников - 1-3 человека. Длительность записи - 4 минуты.

Победители будут награждены дипломами за I, II, III места. Все выступающие получат сертификаты об участии. Представленные на конкурс творческие видеозаписи появятся на интернет-странице мероприятия в день очных выступлений (17 апреля). Победители в данной категории будут объявлены в этот же день.

Программа также включает в себя мастер-классы для студентов по теме мероприятия и мастер-классы для преподавателей (с получением сертификата).

Руководители очных участников получают право на публикацию своих работ по тематике конкурса (индивидуально или совместно со студентами) в журнале «Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Психолого-педагогические науки». Журнал индексируется в системе РИНЦ и входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Рекомендуемый объем статьи - 8-15 страниц. Требования к оформлению будут отправлены по электронной почте сразу после регистрации. Публикация материалов осуществляется бесплатно.

Сроки:

Регистрация по электронной почте - до 1 марта. Прием презентаций для конкурсного отбора (очное/дистанционное участие) до 20 марта. Прием творческих видеозаписей на конкурс (заочное участие) и научных статей (при желании опубликовать материалы) - до 1 апреля. Очные выступления - 17 апреля.

Презентации для очного или дистанционного (Skype) участия пройдут конкурсный отбор. Результаты будут отправлены по электронной почте до 25 марта

Контакты:

Председатель организационного комитета Градалева Екатерина Александровна (e-mail: conf-samqtu@bk.ru, тел.: 8(846) 242-14-98, +79270057100).