Лето – время новых знаний!

Что может быть более ожидаемым для школьников, чем летняя пора? Лето – это яркие впечатления, друзья, расширение кругозора и приобретение новых навыков и умений. Отдыхающим в детском центре им. Деева повезло, ведь они проводят свое лето с пользой. Волонтеры Центра интернет-образования УлГУ совместно со специалистами АНО "Центр развивающего отдыха и оздоровления подрастающего поколения" организовали для школьников тренинги и семинары по приоритетным для региона специальностям. Отдыхающим такая учеба в радость, ведь учителями выступают практически сверстники, а знания передаются в игровой форме. Волонтеры учат ребят создавать роботов, рассказывают о специальностях будущего, и о том, что должны уметь настоящие айтишники.

По словам директора Центра интернет-образования УлГУ Аллы Костишко, работа ведется в нескольких направлениях: на курсе «Твой старт» учатся программировать; при помощи специальных конструкторов «Лего» и «Ардуино» ребята узнают азы робототехники и системы «Умный дом»; тренинги «Я – специалист будущего» и тесты по профориентации помогают определиться с профессией. Ведется тесное сотрудничество со школами города, организуются групповые занятия как на базе центра, так и с выездом. Благодаря грантовой поддержке «Фонда развития IT Ульяновской области» и всероссийского проекта «Твой курс» в Центре интернет-образования УлГУ появились новый компьютерный класс и класс по робототехнике. Новые технологии позволили вовлечь еще больше детей. За это лето уже более 500 школьников младшего и среднего школьного возраста побывали в центре и прошли обучение.