Внимание: студенческий марафон «STARTUP FEST 2020»

Студенты УлГУ могут бесплатно принять участие в обучающей программе от лучших предпринимателей и экспертов в области бизнеса. Девиз марафона – «От идеи стартапа к реальному запуску».

Проект реализует Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области совместно с региональным отделением «Опоры России». Марафон представляет собой сочетание обучающей программы в формате лекций, мастер-классов, бизнес-завтраков от различных экспертов и наставничество от лучших предпринимателей Ульяновска. Участники получат бесплатные тестовые доступы к различным сервисам для бизнеса, платформам интернет-магазинов.

Регистрация на форум доступна по ссылке.

Ккоординатор проекта: Ольга Юрьевна Корсунская, тел.: +7 (903) 338 37 88.

Программа марафона:

• Стартовое занятие, микрофорум на 50-100 человек.
  • 7 занятий по 30-50 человек с экспертами.
  • Дополнительные стажировки у экспертов (бизнес-завтраки на территории популярных ресторанов)
  • Заключительный большой форум для всех вузов на 300-500 человек.

Темы фоума:

1. С чего начать свой бизнес? Как выбрать идею и продукт? ТОП-50 лучших идей в 2020 году.
  2. Первые шаги в бизнесе. Воронка и модель продаж. Оценка идей эксперта­ми.
  3. Бизнес-план и планирование в бизнесе.
  4. Реклама и продажи в интернете и социальных сетях. Как организовать пер­вые продажи и добиться их роста.
  5. Личные продажи и работа у витрины / прилавка.
  6. Новые сервисы для малого бизнеса. Полезные фишки для автоматизации и управления.
  7. Деньги для нового бизнеса: сколько их нужно и где взять.
  8. Где и как найти, нанять, оценить и мотивировать сотрудников.

Спикеры форума:

1. Камиль Калимуллин – основатель и собственник компании «AdvantShop» (одной из сильнейших платформ для создания интернет-магазина).
  2. Николай Жиляков - основатель и руководитель федерального рекламного агентства «Azza», школы продвижения бизнеса в социальных сетях и компании проката гидроцик­лов.