Найти работу по душе!

26 февраля 2020 года прошла первая в этом учебном году Ярмарка практик, стажировок и вакансий для студентов выпускных курсов факультетов экономики, управления, факультета трансферных специальностей, юридического, российско-американского, российско-германского факультетов, а также заволжского экономико-гуманитарного факультета и высшего колледжа «Сокол».

Гостями Ярмарки стали представители кадровых служб предприятий, учреждений и организаций города, заинтересованные в выпускниках данных факультетов, такие как: ПАО Сбербанк, ООО «УАЗ», ООО «Авторай», Корпорация развития Ульяновской области, Управление судебного департамента, Прокуратура Ульяновской области, Арбитражный суд, АО «Альфа-банк», УМВД РФ по Ульяновской области, Инспекции налоговой службы Засвияжского и Ленинского районов Ульяновска, ГК «Таис» и другие.

Студенты непосредственно пообщались с работодателями, получили ответы на интересующие их вопросы по прохождению практики, стажировки и дальнейшему трудоустройству, заполнили анкеты работодателей, познакомились с заявками от работодателей на практику и актуальными вакансиями, которые были размещены на стендах.

Всего в Ярмарке приняли участие представители 18 организаций. Количество студентов, посетивших ярмарку в этом году, увеличилось на 20 человек по сравнению с прошлым годом  и составило  153 студента. Большую активность в посещении Ярмарки проявили студенты факультета управления – 48 человек.

Следующие Ярмарки практик, стажировок и вакансий состоятся 11 марта 2020 года (для студентов ФМИиАТ, ИФФВТ, АМТ) и 12 марта 2020 года (для студентов ФГНиСТ, ФКИ, ФЛИМС, музыкального училища, экологического факультета, ФФКиР).