Путь к звездам открыт!

29 февраля в читальном зале в рамках ежегодных научно-образовательных программ университета ко Дню российской науки состоялось мероприятие для старшеклассников «Путь к звездам». Академик Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, руководитель Лаборатории космических исследований УлГУ профессор кафедры теоретической физики и кафедры математического моделирования технических систем Виктор Журавлев рассказал об исторических запусках спутников и ракет и о космических кораблях, которые человечеству еще только предстоит построить на пути к далеким планетам. Участниками встречи, посвященной космическому будущему человечества, стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 52 г. Ульяновска, сегодняшние школьники и будущие покорители звездных маршрутов.