Студентов Электромеханического колледжа приобщили к экологически ответственному поведению

4 марта преподаватели и студенты-волонтёры «ЭкоАрмии» провели просветительскую акцию для обучающихся Электромеханического колледжа по проблеме обращения с основными видами ТКО на территории г. Ульяновска и Ульяновской области. Преподаватель факультета Фролова О.В. разъяснил студентам колледжа основную идею «Реформы чистоты», которая начала широко реализоваться на территории города и области в 2020 г. Система двухпоточного сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов должна максимально ограничить их влияние на окружающую среду. Доцент факультета Парамонова Т.А. познакомила студентов с основными видами пластика как самого распространённого отхода, пояснила, какой пластик является перерабатываемым отходом в системе двухпоточного сбора ТКО, а также с методами его вторичной переработки. Студентка 3 курса Ямских Арина рассказала о правилах утилизации батареек – отхода 1 класса опасности, на долю которого приходится 50% всех загрязняющих веществ, поступающих в окружающую среду. Волонтёры мероприятия Гордеева Ксения, Морозова Дарья и Мокеев Даниил с целью закрепления полученной в ходе экоурока информации организовали для ребят мастер-класс по разделению отходов. В завершении мероприятия в холле колледжа при участии Председателя и зампредседателя Ульяновского отделения РЭО был установлен контейнер для сбора батареек.