ЭкоАрмия включилась в проект по внедрению раздельного сбора ТБО в г. Ульяновске

5 марта преподаватели экологического факультета Ермолаева С.В. и Фролова О.В. и студенты-волонтёры "ЭкоАрмии" Самонов Павел, Мокеев Даниил, Кашицын Владислав и Чухловина Вера провели анкетирование жителей домов, включенных в пилотный проект по внедрению раздельного сбора ТБО. Цель анкетирования - проанализировать готовность населения к двухпотоковому сбору отходов, понимание его задач и значения. 18% из числа опрошенных составили жители до от 11 до 22 лет, 59 % - 30-45 лет, 23% - старше 50 лет. По результатам опроса 97 % опрошенных всех категорий готовы к сортировке отходов в быту, что по их мнению эффективно не только с экономической точки зрения, но и позволит свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.