УлГУ - участник акции "Урок зеленой энергетики"

Представители Инженерно-физического факультета высоких технологий УлГУ организовали образовательный интенсив для школьников в рамках нового образовательного проекта Ульяновской области «Урок зеленой энергетики».

Ребята получили возможность прослушать лекции по темам: «Альтернативные источники энергетики» (докладчик к.ф.-м.н., доцент кафедры Физического материаловедения, соруководитель Инженерной школы «Звезда», научный сотрудник НИТИ им. С.П.Капицы Марат Махмуд-Ахунов),  «Электромобили. Настоящее и перспективы использования» (докладчик к.т.н., доцент кафедры кафедра проектирования и сервиса автомобилей имени И.С.Антонова Андрей Глущенко). Школьникам были представлены фотоэлемент для солнечной батареи, электровелосипед. Также состоялась дискуссионная площадка по теме: «Эффективность применения альтернативной энергетики» под руководством д.т.н., декана Инженерно-физического факультета высоких технологий Альберта Хусаинова и к.ф.-м.н., доцента кафедры теоретической физики Екатерины Морозовой.