УлГУ – участник акции «Урок зеленой энергетики»

Представители инженерно-физического факультета высоких технологий организовали образовательный интенсив для школьников в рамках нового регионального образовательного проекта «Урок зеленой энергетики».

Ребята получили возможность прослушать лекции по темам: «Альтернативные источники энергетики» (докладчик - научный сотрудник НИТИ им. С.П.Капицы Марат Махмуд-Ахунов) и «Электромобили. Настоящее и перспективы использования» (докладчик - доцент кафедры кафедра проектирования и сервиса автомобилей имени И.С.Антонова Андрей Глущенко). Школьникам были представлены фотоэлемент для солнечной батареи, электровелосипед. Кроме того была организована работа дискуссионной площадки на тему «Эффективность применения альтернативной энергетики» под руководством декана инженерно-физического факультета высоких технологий Альберта Хусаинова и доцента кафедры теоретической физики Екатерины Морозовой.