Пришел на ярмарку – сделал свой выбор!

Всем известно, что найти хорошую работу во все времена было непросто. Облегчить для себя эту задачу можно, посетив ярмарку практик, стажировок и вакансий. Иногда это мероприятие становится решающим в жизни!

11-12 марта 2020 года в первом корпусе УлГУ сотрудниками Центра содействия трудоустройства выпускников, при поддержке деканов факультетов, проведено два таких мероприятия.

11 марта пригласить на практику, предложить стажировку и вакантные места для трудоустройства пришли компании, заинтересованные в специалистах технических, математических и информационных  направлений: ООО ИБС Ульяновск, АО НПП «Завод Искра», ФНПЦ АО НПО «Марс», АО «Корпорация развития Ульяновской области», ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» и многие другие.  12 марта работодатели общались со студентами факультета гуманитарных наук и социальных технологий, факультета культуры и искусства, экологического факультета, факультета физической культуры и реабилитации, факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации,  музыкального училища. В этот день гостями университета стали АО «Аб ИнБев Эфес», ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова», ОГКУ «Правительство для граждан»(МФЦ), ООО «Мир Фитнеса», Центр социального обслуживания «Парус надежды» в р.п.Кузоватово и другие. Всего в ярмарках приняли участие 28 компаний и предприятий региона и более 400 студентов.

Ни один студент не ушел с ярмарки, не найдя для себя интересного предложения: приглашения на практику получили 276 студентов, из них с возможностью  последующего трудоустройства – 84; узнали о свободных вакансиях и заполнили анкеты, предложенные работодателями – 189 человек; приглашены для прохождения стажировки 54 человека.

Видеоролики, продемонстрированные в ходе работы ярмарки, рассказали о преимуществах региональных предприятий и организаций. Сотрудники ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» провели психологическое тестирование для желающих оценить свои реальные возможности, проинформировали о банке вакансий для молодежи, размещенного на сайте центра занятости населения.

К сожалению, не все организации, имеющие предложения для студентов УлГУ, смогли принять участие в мероприятиях. Информация об этих предложениях была размещена на стендах, и каждый участник встречи ознакомился с ней.