В регионе круглосуточно работает штаб по недопущению распространения коронавируса

По информации регионального правительства, в Ульяновской области случаев заражения инфекцией не зарегистрировано. "Но для нас, как и для всех других регионов России, важно соблюдать профилактику. Поэтому в соответствии с рекомендациями федерального Министерства просвещения принято решение с завтрашнего дня и до конца недели перевести всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений на дистанционное обучение. Работа должна быть организована так, чтобы не нарушить учебный процесс», - отметил губернатор Сергей Морозов..

Напомним, ранее глава региона подписал указ о введении режима повышенной готовности, который направлен на усиление мер профилактики со стороны всех работодателей. По словам первого заместителя председателя правительства Екатерины Уба, предпринимаемые меры направлены на профилактику ОРВИ, а также на недопущения заболеваемости новой инфекцией. «Переход на дистанционное обучение  единогласно одобрили все руководители высших учебных заведений. Решение было принято на Совете ректоров. Кроме того, этот формат обучения коснется учреждений дополнительного образования, спорта и культуры. В детских садах будет усилена профилактическая  работа и введено свободное посещение, а также ежедневно каждое дошкольное учреждение должно осуществлять контроль за температурой сотрудников и воспитанников. Помимо этого, руководители будут проводить мероприятия по дезинфекции, контролировать графики уборки и проветривания помещений», - отметила Екатерина Уба.