Музей истории УлГУ поддержал добровольческий проект

В Ульяновске дан старт проекту «Музейный волонтер». Он подразумевает знакомство с деятельностью и структурой музеев в игровом формате, а также проведение экскурсий.  Партнерами проекта выступают областные и ведомственные музеи, в том числе музей истории УлГУ.

Программа реализуется при поддержке Государственного автономного учреждения культуры «МОСГОРТУР» (Москва) в рамках нацпроекта «Культура». Состав волонтеров-участников разнообразен: от студентов до людей «серебряного возраста». Поэтому подход к обучению будет дифференциорованным.

Волонтерство предполагает практику в музее и оказание помощи сотрудникам. Участники получат возможность увидеть музейную жизнь изнутри, узнать, как готовятся выставки и проекты, попробовать свои силы в проведении квестов, занятий и мастер-классов. Кроме того, добровольцы будут участвовать в реализации международного проекта «Лица Победы» на территории Ульяновской области. Всех добровольцев ждут бонусы в виде бесплатного посещения музеев и лекций.