Специалисты Высшей школы экономики организовали для вузов России вебинар по вопросам дистанционного обучения

В Ульяновском госуниверситете слушателями стали члены университетской администрации во главе с ректором Борисом Костишко, директора институтов и деканы факультетов, представители педагогического сообщества.

Модератором вебинара выступила старший директор по стратегическому развитию ВШЭ Ирина Карелина, хорошо знакомая специалистам УлГУ как куратор опорных университетов. Ирина Георгиевна отметила, что у представителей вузов накопилось немало вопросов относительно функционирования системы высшей школы в новых условиях, обусловленных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в Высшей школе экономики решили организовать цикл вебинаров по вопросам дистанционного обучения – ВШЭ давно и успешно использует такой формат и эффективно передает опыт коллегам. Кроме того, своими рекомендациями в режиме онлайн поделились участники вебинара со всей России.