Студенты и сотрудники УлГУ - участники «Студвесны ONLINE»

С 13 по 16 марта в Ульяновске был реализован I Всероссийский молодёжный образовательный проект «Студвесна. Медиапродвижение», где определены новые векторы развития медиаресурсов РСМ и информационного сопровождения «Российской студенческой весны» и «Студента года». Форум стал центральным мероприятием Национальной программы продвижения молодёжного творчества «Студвесна. ONLINE».

Организаторами проекта выступили Российский союз молодежи при поддержке Фонда президентских грантов, РСМ Ульяновской области при поддержке губернатора и регионального правительства и УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Для участников прошли интенсивы, лекции и мастер-классы по продвижению молодёжных проектов в социальных медиа, хакатон по интерактивным формам продвижения контента в интернете, образовательный трек по организации работы молодёжной пресс-службы и ивент-менеджменту, экскурсии и досуговая программа.

Участниками форума стали молодые медиаменеджеры и контентмейкеры со всей страны.

«На форуме были организованы интересные и вдохновляющие лекции. Спикеры поделились своим опытом, научили расширять масштабы творчества в Инстаграме, показали интересный механизм организации информационного сопровождения федеральных молодёжных программ и замотивировали на дальнейшую и ещё более плодотворную деятельность в своём регионе», – отметила студентка и сотрудница УлГУ Алина Насретдинова.

По словам начальника управления внешних связей Кирилла Глинкина, «медиасфера – отрасль, в которой должен разбираться специалист любого профиля. Пусть не все занимаются разработкой инфоконтента, но каждый является его приёмником. Зная технологии, можно разобраться в качестве, актуальности и правдивости контента. Медиашкола в этом отношении – инструмент дополнительного образования и просвещения молодёжи региона».